INICIO NOSOTROS LISTADO DE PRECIOS UE e INV TRANSPORTE


¿Quiénes somos?


Somos una empresa de servicios, que desde 1998, se dedica a la comercialización, transporte, cría y venta de ganado bovino en pie. Tenemos como objetivo hacer tratos más humanos, justos, razonables y equitativos para ambas partes; nos basamos en la transparencia, en la seriedad comercial, en la puntualidad en los pagos y en la amistad. Brindamos facilidades financieras a nuestros clientes y administramos el crédito como alternativa de inversión. Además, controlamos, cumpliendo con las condiciones pactadas, todos los procesos de una operación con hacienda y somos los responsables de liquidar y pagar la transacción. Nuestra misión es atender al cliente como si fuera único y facilitarle la gestión de compra ofreciendole negocios justos y rentables.

Árbol de la compañía

Ponte en contacto con nuestro equipo

Santiago

Santiago Fasano
email cgh.adm@gmail.com
(03498) 15400318
Leonardo

Leonardo Fasano
email leonardo@cghsrl.com
(3498) 15402619
Silvina

Silvina Cattalin
(3405) 454402
Raúl

Raúl Tarditti
email raul@cghsrl.com
(3498) 15448136
Omar
Omar Crippa
email omar@cghsrl.com
(03498) 15608428
Jorge
Jorge Mendoza
email jorge@cghsrl.com
(03498) 15478914
Mario
Mario Dominguez
email mario@cghsrl.com
(03498) 15618301
Horacio
Horacio Staiger
email horacio@cghsrl.com

(03498) 427362
(03498) 15448131


Pamela
Pamela Furlani
email pamela@cghsrl.com

(03498) 427362
(03498) 15401129


Giuliana
Giuliana Milesi
email giuliana@cghsrl.com

(03498) 427362
(03498) 15403222


Fiama
Fiama Ales
email fiama@cghsrl.com

(03498) 427362
(03498) 15434254


Nuestros amigos, nuestro equipo de trabajo

Productor amigo
Productor amigo
La mejor ganancia de un negocio: los amigos genuinos que generamos a través de ellos, a Miguel Carlos Jackson administrador de la estancia Las Mercedes (Soledad, Santa Fe).
Equipo de trabajo en
Experiencia IDEA Agroindustria
Junto a Adrina Simil
Presidente de La Rural (San Javier)
Logo

Compañía General de Hacienda S.R.L
Independencia 2667
SOPORTE: FIAMA
(03498) 427362 / (03498) 15434254
fiama@cghsrl.com
07:00hs a 15:00hs

INFORMACIÓN PARA CONFECCIÓN DE DT-e:
Consignada: Compañía General de Hacienda S.R.L
CUIT: 30-70894179-0
ONCCA: 2763

Consignada: LoLogros S.A
CUIT: 30-71120673-2
ONCCA: 8300

RadidSSL senasa